Анатомические особенности строения головы и шеи в практике применения инъекционных методов коррекции

Уровень образования
повышение квалификации
Форма обучения
заочно
Тип
программа
Продолжительность обучения
18 ч.
Даты проведения
16-18 апреля 2024
Стоимость обучения
5000/5000 руб. (с баллами НМО/без баллов)

Варианты стоимости обучения:

  • для 1 человека: 5000 ₽ (с баллами НМО/без баллов/просмотр без выдачи удостоверений)
  • для групп от 10 человек и корпоративным партнерам предоставляются скидки
  • Пакет: «Анатомические особенности строения головы и шеи в практике применения инъекционных методов коррекции» + «Демонстрационный дистанционный курс по кровоснабжению»: 7500

Настоящая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации рассчитана на получение врачами косметологами актуальных теоретических знаний по топографическим особенностям анатомии лица и шеи, закрепление практических навыков по применению ботулинического токсина типа А, развитие умений по основным направлениям работы с препаратами гиалуроновой кислоты и использованию инновационных техник применения, а также на совершенствование профессионального опыта врача-косметолога в лечебных и косметологических целях.

  • специальность: косметология
  • категория слушателей: врачи косметологи, дерматовенерологи, пластические хирурги
  • место проведения: по желанию слушателя (Эл. деканат МГИДО)

Программа в формате *.pdf

Учебная программа по модулям:

  1. Анатомические особенности строения головы и шеи. Дистанционное обучение. Учебно-методические материалы для самостоятельного изучения.
  2. Особенности костной и мышечной систем головы и шеи. Дистанционное обучение. Асинхронная тематическая лекция с презентацией.
  3. Кровоснабжение и иннервация головы и шеи. Дистанционное обучение. Асинхронная тематическая лекция с презентацией.
  4. Топографическое строение областей головы и шеи. Дистанционная демонстрация послойной препаровки областей головы и шеи.
  5. Особенности выполнения косметологических манипуляций на голове и шее. Дистанционная демонстрация применения техник на моделях.
Врач-дерматовенеролог, косметолог.
Международный тренер-эксперт по инъекционным методам, преподаватель ЧОУ ДПО МГИДО.
Кандидат медицинских наук, доцент.
Первый проректор по научной деятельности Медицинского Университета РЕАВИЗ, преподаватель ЧОУ ДПО МГИДО.

Для освоения Программы используется система дистанционного обучения и контроля ОЧУ МГИДО. Система предусматривает предоставление каждому обучающемуся теоретических и методических материалов. В систему внесен мультимедийный контент в форме видеолекций и видеосеминаров, а также интерактивный контент - фонд контрольно-оценочных заданий, позволяющий провести текущий контроль и итоговую аттестацию – тестирование в форме зачета.

Во время обучения слушатели знакомятся с дистанционными методическими материалами Программы, изучают ряд тем на заочных лекциях, знакомятся с топографической анатомией, особенностями костной и мышечной систем головы и шеи, а также просматривают методы диссекции головы и шеи. Осваивают особенности методик временной коррекции, направленные на устранение эстетических недостатков отдельных анатомических областей лица препаратами БТА, а также применением инъекционных технологий в косметологии интрадермальными имплантатами на основе гиалуроновой кислоты.

После освоения части материалов обучающиеся проходят текущий контроль в виде ответов на контрольные вопросы и итоговую аттестацию в форме зачета, отвечая на тестовые вопросы после освоения всех модулей Программы с применением дистанционных образовательных технологий.

Программа состоит из заочных 5 учебных тематических модулей в количестве 18 учебных часов.

Отзывов пока нет.

Вопросов пока нет.






Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.

Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.

Уважаемые коллеги! Мы готовим для вас подробный контент данной статьи. В скором времени материал будет опубликован.